Среда, 29 Май 2013 14:10

Бронзовый Кубок Европы – у нашего земляка

Оцените материал
(2 голосов)

С восемнадцатого по девятнадцатое мая в польском городе Бьелско-Бьяла проходил кадетский Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов младше восемнадцати лет. Чести защищать сборную Украину в высшей весовой категории удостоился наш земляк Федор Панько, который поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории плюс девяносто килограммов.

Медаль в Бьелско-Бьяла для Федора стала не первой в нынешнем международном сезоне, до этого он стал победителем континентального Кубка Европы U18 в Киеве.

Кубок Европы в Бьелско-Бьяла стал заключительным этапом отбора в кадетскую сборную Украины для участия в трех ключевых официальных стартах 2013 года – июньском чемпионате Европы в Таллинне, июльском Европейском Молодежном Олимпийском Фестивале в Утрехте и августовском чемпионате мира в Майами. Именно в США Федор Панько планирует отправиться за титулом чемпиона мира среди юниоров не старше восемнадцати лет.

В турнире боролись 563 спортсмена из двадцати восьми стран Европы, бывшего Советского Союза, а также Японии.

Всего в копилку сборной Украины наши дзюдоисты внес¬ли на польских татами одно «серебро» и четыре «бронзы». Алина КОССЕ