Свежие статьи

  • Соленый вкус победы
    Соленый вкус победы

    Ушедший год оставил в спортивной биографии чемпиона Украины по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями Левана ЖАМИАШВИЛИ несколько важных цифр – «1», «2», «6»… Что они обозначают, догадаться нетрудно: конечно же, места на соревнованиях самого высокого уровня. А вот какова весомость этих достижений – об этом следует поговорить отдельно. Потому что «шестерка», на наш взгляд, имеет полное право открывать этот ряд побед, а не заключать его…

    Опубликовано Четверг, 10 Январь 2013 00:22 Прокомментируй первым! Прочитано 22 раз Подробнее ...
  • Реформа здравоохранения: первые результаты
    Реформа здравоохранения: первые результаты

    Год назад начался первый этап реформирования здравоохранения. Привычные для всех нас поликлиника и больница разделились на две независимые структуры – Центр первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) и центральная районная больница. Основной целью реформы стало оказание качественной медицинской помощи, приближение ее к каждой семье. О преимуществе и недостатках реформирования здравоохранения рассказал главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Сергей ПОДОЛЬСКИЙ.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 20:33 Прокомментируй первым! Прочитано 30 раз Подробнее ...
  • Энергетики завершили год успешно
    Энергетики завершили год успешно

    Минувший год, несмотря на возникающие трудности, старобешевские энергетики завершили с хорошими показателями. Слаженные действия коллектива, объем и качество выполненных ремонтных работ позволили улучшить технико-экономические показатели теплоэлектростанции.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 13:00 Прокомментируй первым! Прочитано 31 раз Подробнее ...
  • С ярмарки – на праздничный стол

    На Октябрьской площади Донецка, перед зданием облгосадминистрации, в канун Нового года в течение четырех дней проводилась праздничная ярмарка. Не только жители Донецка, но и близлежащих населенных пунктов смогли купить по умеренным ценам угощения к праздничному столу. Здесь был представлен широкий выбор сельскохозяйственной продукции, кондитерских изделий, других продуктов питания. Радовали своим изобилием и яркими красками новогодние сувениры, среди которых выделялись искусственные елочки, а также изделия ручной работы. А всех посетителей развлекали Дед Мороз и Снегурочка, музыкальные коллективы региона.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 12:58 Прокомментируй первым! Прочитано 14 раз Подробнее ...
  • Старобешевцы примут участие в областной олимпиаде
    Старобешевцы примут участие в областной олимпиаде

    В преддверии новогодних праздников в Старобешевской общеобразовательной школе І–ІІІ ступеней прошел районный этап Всеукраинской ученической олимпиады по физической культуре. Ежегодные соревнования организовал отдел образования райгосадминистрации (начальник Вера Немилостивая).

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 12:52 Прокомментируй первым! Прочитано 28 раз Подробнее ...
  • «Мое призванье – хлеборобский труд»
    «Мое призванье – хлеборобский труд»

    В минувшем году Донецкая область отметила свое 80-летие. В связи с этой памятной датой за заслуги перед народом, активную гражданскую позицию, сохранение лучших традиций и неустанную заботу о процветании донецкого края Грамотами Верховной Рады Украины награждены председатель Старобешевской райгосадминистрации Василий Панько и директор ассоциации фермеров «Агросервис» Анатолий Мартынов.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 12:36 Прокомментируй первым! Прочитано 21 раз Подробнее ...
  • Все силы направлены на повышение социальных стандартов
    Все силы направлены на повышение социальных стандартов

    В конце минувшего года председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и председатель областного совета Андрей Федорук провели итоговую пресс-конференцию. На вопросы журналистов отвечали руководители области и их заместители, прямая трансляция пресс-конференции шла на региональных телеканалах.

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 12:29 Прокомментируй первым! Прочитано 20 раз Подробнее ...
  • Помогла святая молитва

    В последние годы стало модно прибегать к помощи разного рода экстрасенсов, магов. К сожалению, спасая больное тело, пытаясь изменить судьбу, не все задумываются над тем, какие это может иметь последствия для нашей души. Что интересно, к ворожкам, как правило, обращаются не какие-нибудь сектанты или вероотступники, а самые обычные православные, почитающие Христа, отмечающие великие праздники Рождества и Пасхи...

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 12:21 Прокомментируй первым! Прочитано 16 раз Подробнее ...
  • Мы еще поборемся…

    По дате рождения почти два десятилетия разделяют опытного наставника молодых спортсменов новосветца Алексея Чибичика и его воспитанника Павла Хуруджи. Когда-то Алексей Серафимович, как говорится, нутром почуял в пареньке природные спортивные задатки и уговорил его прийти в секцию самбо. Выучил секретам борьбы, возил на соревнования, а потом уже и сам выступал с ним на равных. Спустя годы Павел из Нового Света перебрался в областной центр, и его встречи с тренером стали редкостью…

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 09:40 Прокомментируй первым! Прочитано 30 раз Подробнее ...
  • Врачуя опытом и словом
    Врачуя опытом и словом

     – Идешь сейчас на работу, как на передовую, а так хочется прийти, и чтоб было, как прежде, в подзабытые уже времена, когда лекарств в больнице в изобилии, а больных каждую неделю можно возить на консультации в Донецк. С высоты прожитых лет, – рассказывает заместитель главного врача по лечебной части Старобешевской ЦРБ Константин Константинов, – понимаю смысл советского лозунга, казавшегося когда-то забавным: «На работу – с радостью, с работы – с гордостью».

    Опубликовано Среда, 09 Январь 2013 07:56 Прокомментируй первым! Прочитано 38 раз Подробнее ...
  • Андрей Пономарев поздравил избирателей
    Андрей Пономарев поздравил избирателей

    В конце минувшего года народный депутат Украины от Партии регионов Андрей Пономарев встретился с руководителями райгосадминистрации и районного совета, депутатским корпусом, головами местных советов, представителями организаций и учреждений Старобешевского района. Подобные встречи уже прошли с избирателями Докучаевска, Амвросиевского района и Снежного.

    Опубликовано Вторник, 08 Январь 2013 19:55 Прокомментируй первым! Прочитано 34 раз Подробнее ...
  • Новогодние подарки от HarvEast Holding

    К новогодним праздникам сельскохозяйственный холдинг HarvEast подготовил более 7 тысяч шоколадных подарков для учеников общеобразовательных школ и воспитанников детских садов.

    Опубликовано Вторник, 08 Январь 2013 19:49 Прокомментируй первым! Прочитано 21 раз Подробнее ...
  • Проверка слухов: Ситуация не так страшна, как ее малюют…

    Тот факт, что средства массовой информации имеют право не рассматривать анонимные жалобы, известен каждому. Тем не менее иные наши граждане продолжают упорно игнорировать это обстоятельство. Они звонят в редакцию, сообщают о каких-либо неполадках (чаще всего коммунального характера) и начинают сильно возмущаться, услышав просьбу назвать свое имя. А чего, собственно говоря, бояться? Правда есть правда. Да и трусом никто себя не считает, верно? Однако предпочитают держаться в тени. По принципу: как бы чего не вышло…

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 19:51 Прокомментируй первым! Прочитано 35 раз Подробнее ...
  • Беспокойное сердце Аллы Федоровой
    Беспокойное сердце Аллы Федоровой

    Алла Федорова вот уже шестнадцать лет возглавляет районную общественную организацию «Союз женщин Украины», куда входят представительницы прекрасного пола разных возрастов и профессий. Объединяет их одно – стремление помочь нуждающимся, забота о пожилых, ветеранах, поддержка людей, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. В эти дни Алла Андреевна отмечает юбилей.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 19:30 Прокомментируй первым! Прочитано 79 раз Подробнее ...
  • Раскрыто воровство металла

    С целью предупреждения совершения краж металлических изделий, которые принадлежат гражданам, государственным учреждениям, предприятиям и организациям, а также перекрытия мест сбыта краденого имущества на металлоприемные пункты, сотрудниками Старобешевского райотдела милиции на протяжении 2012 года было возбуждено два уголовных дела по статье 213 УК УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) в отношении лиц, которые организовали незаконный пункт приема металлолома.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 19:27 Прокомментируй первым! Прочитано 41 раз Подробнее ...
  • Рыбоохрана против браконьеров

    На водоемах Старобешевского района браконьеров стало меньше. Благодаря тому, что водоемы находятся в аренде, их пользователи стараются охранять водные живые ресурсы от незаконных посягательств. Действенную помощь в этом оказывают рыбоохрана и сотрудники милиции.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 19:24 Прокомментируй первым! Прочитано 38 раз Подробнее ...
  • Приоритеты прежние – сделать горняцкий труд безопасным
    Приоритеты прежние – сделать горняцкий труд безопасным

    В пятницу на прошлой неделе генеральный директор ЧАО «Комсомольское рудоуправление» Юрий Поляков провел пресс-конференцию с представителями городских средств массовой информации.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 19:19 Прокомментируй первым! Прочитано 33 раз Подробнее ...
  • Интервью у новогодней елки: Провожаем старый год с твердой верой в доброе…

    Каким был 2012-й? Что мы скажем ему на прощанье – как-никак он частица нашей судьбы… С таким вопросом редакция газеты обратилась к читателям, которые своим неравнодушием, горячей заинтересованностью всем тем, что происходит вокруг, помогали делать «НЖ» содержательнее, активно откликались на перемены в экономической, социальной, общественной жизни района. Вот что рассказали наши респонденты о том, какую роль сыграл уходящий год в личной жизни каждого…

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 16:31 Прокомментируй первым! Прочитано 54 раз Подробнее ...
  • Устроил фейерверк – плати штраф!

    Пиротехнические изделия уже не один год популярны в нашей стране. Особенным спросом они пользуются во время зимних праздников. Однако зачастую люди не задумываются над тем, что, покупая пиротехнику сомнительного производства, они подвергают опасности собственную жизнь и жизнь окружающих.

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 16:19 Прокомментируй первым! Прочитано 44 раз Подробнее ...
  • Знай наших: «Бронза», равная победе

    Имя члена сборной Украины по богатырским играм старобешевца Сергея Топалова хорошо известно в районе. Осенью 2011-го «НЖ» уже рассказывала о спортивных достижениях атлета, чемпиона страны по этому виду состязаний среди любителей. С той поры, как говорится, немало воды утекло. Что изменилось в жизни нашего земляка?

    Опубликовано Суббота, 29 Декабрь 2012 15:58 Прокомментируй первым! Прочитано 31 раз Подробнее ...
>>>>> Все статьи >>>>>

Новости читателей

Последние объявления

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа
Андрей Пономарев

В конце минувшего года народный депутат Украины от Партии регионов Андрей Пономарев встретился с руководителями райгосадминистрации и районного совета, депутатским корпусом, головами местных советов, представителями организаций и учреждений Старобешевского района. Подобные встречи уже прошли с избирателями Докучаевска, Амвросиевского района и Снежного.

Вторник, 08 Январь 2013 19:49

Новогодние подарки от HarvEast Holding

К новогодним праздникам сельскохозяйственный холдинг HarvEast подготовил более 7 тысяч шоколадных подарков для учеников общеобразовательных школ и воспитанников детских садов.

Вторник, 08 Январь 2013 17:51

Нові ставки єдиного податку

Відповідно до п. 293.1 ст. 293 Податкового кодексу України (далі ПКУ), ставки єдиного податку встановлюються у відсотках до розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового (звітного) року.

Законом України "Про Державний бюджет України на 2013 рік" № 5515-VI встановлена мінімальна заробітна плата з 1 січня 2013 року в розмірі 1147 грн.

Таким чином, для платників єдиного податку І та ІІ груп протягом 2013 року авансові платежі будуть складати:

І група (10% мінімальної з/плати) – 114,7 грн.

ІІ група (18% мінімальної з/плати) – 206,46 грн.

ІІІ група (20% мінімальної з/плати) – 229,40 грн.

Згідно із. ст.. 295 ПКУ платники єдиного податку І та ІІ груп сплачують податок шляхом здійснення авансового внеску не пізніше 20 числа поточного місяця. Тобто, авансовий внесок за січень року необхідно сплатити до 20 січня 2013 року.

Нагадаємо, що ст.. 122,1 ПКУ передбачений штраф за несплату (несвоєчасну сплату) авансових внесків в розмірі 50% ставки єдиного податку.

Вторник, 08 Январь 2013 17:15

Виключити непорозуміння

З метою досконалого розуміння платниками податків деяких норм податкового законодавства, ДПС України були видані узагальнюючі податкові консультації, а саме:

узагальнююча податкова консультація щодо окремих питань складання зведеної податкової накладної, затвердженої наказом ДПС України від 21.12.2012 № 1177;

узагальнююча податкова консультація стосовно особливостей справляння екологічного податку за скиди забруднюючих речовин у водні об’єкти, затвердженої наказом ДПС України від 21.12.2012 № 1179;

узагальнююча податкова консультація про застосування положень Податкового кодексу України в частині використання води юридичними особами, фізичними особами-підприємцями та платниками єдиного податку для задоволення виключно власних питних і санітарно-гігієнічних потреб, затвердженої наказом ДПС України від 21.12.2012 № 1180;

узагальнююча податкова консультація щодо порядку визначення складу доходів суб’єктів господарювання - фізичних осіб - платників єдиного податку, затвердженої наказом ДПС України від 24.12.2012 № 1183;

узагальнююча податкова консультація щодо деяких питань оподаткування фізичних осіб, які провадять незалежну професійну діяльність (приватних нотаріусів, адвокатів), затвердженої наказом ДПС України від 24.12.2012 № 1185.

 

или через соц сети

Поддержите сайт поставив +1

Добавь в Закладки

Войти на сайт

Здравствуйте, уважаемый житель Старобешевского района!

Спасибо за регистрацию!

Комментарии

Наши друзья

Донецкий охотник

Донецк! Сайты Донецка!

Сайт Новосветского поселкового совета

Помоги детям

Помощь сайту

Вы можете оказать помощь сайту удобным для Вас способом.

Z166786757734
R145433223808
U373097772304

Отправить SMS

Все деньги будут потрачены на оплату хостинга, продлении доменного имени, развитие и оплату труда разработчика-администратора сайта.

Подписка на новости

Введите Ваш Email:

Бесплатные смс

Отправить смс на мтс

Отправить смс на киевстар

Отправить смс на дайф

Календарь

« Январь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Погода
Погода в Старобешево

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Новом Свете

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Комсомольском

влажность:

давление:

ветер:

Праздники Украины

©2012 Официальный сайт Старобешевского района Донецкой области

Разработка и поддержка Богатырев В.Н.

Создание сайта в WEB студии Сайт Мастер

Внимание! Сайт работает в тестовом режиме.

Использование материалов и новостей Сайта Старобешевского района разрешается при условии прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на stb.dn.ua

??????? Orphus